Автор Тема: Аналоги SMY  (Прочитано 4149 раз)

Оффлайн bargeman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Аналоги SMY
« : 12 Июля 2019, 15:23:44 »
Привет коллеги!
Вопрос назревал долго, но дальше ждать нет смысла.
Обновления программы выходят раз в 2 года, что "немного" медленно в современной жизни. Баги с настройками онлайн касс, несколько лет ожидания для допиливания старых косяков... Да удобная была, да многофункцональная, но нервные клетки дороже.
Делитесь опытом перехода на другой софт. Какие плюсы/минусы. Мы готовы даже переходить на ежем. оплату.
Я например смотрю в сторону http://priem-v-remont.ru/ + для магазина зарядок и АКБ брать тот же мой склад. У них привязка идет если брать тариф стандарт 500р в месяц. Сперва жадничал, но потом понял, что 500р - один мелкий ремонт, что является сущей ерундой.
Может есть кто пользовался ими? Или какие другие варианты?
Есть кто пользовался 1С? Как успехи? Во сколько вышла финальная цена? Брали склад + услуги? Или еще какие-нибудь модули?
P.S. Пишу на форуме SMY о совете по их конкурентам, дожили... Авторы SMY настолько забили на проект, что даже эту тему не заметят наверное  :)

Оффлайн alspro

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Компания Профи сервис. Ремонт цифровой техники.
Re: Аналоги SMY
« Ответ #1 : 15 Июля 2019, 19:13:54 »
Мы на одной точке тестим базу квитанций. Вроде им нравится. Присмотритесь)

Оффлайн alspro

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июля 2019, 19:14:52 »
Из крутых - нравится livesklad  но в нашей конфигурации выходит слишком дорого

Оффлайн alspro

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июля 2019, 19:15:44 »
А вообще я думаю тут пофиг что можно писать, мож через пол года кто и прочитает)

Оффлайн Remsotoff

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Remsotoff
« Ответ #4 : 16 Сентября 2019, 17:34:45 »
Конечно обсуждение такой темы сдесь трешь))))

Но давайте трезво смотреть на вещи.
У нас СЦ "Ремонт телефонов" + небольшой магазин по всяко разному отсилу 2000 наименований повара ну и склад по запчастям отдельно.

Все браузерные решения это хрень по умолчанию. Глюки и баги окошка умноженные на глюки и баги браузера. Даже не рассматриваются.

Отдельное ПО. Ну перечислите хотя-бы 2 достойных конкурента которые хотя-бы 5 лет на рынке софта. И удовлетворяют запросы ну на 90%

А ну да у нас еще 5 точек и надо чтобы база общая была ну и бекапы данных.

Да нас SMY удовлетворяет на 80% и из остаточных 20% нету той задачи которую не решал эксель. В купе с ним, пусть и не очень удобно по все это работает уже долго (Смотри дату регистрации аккаунта).

Если не учитывать цену то это 1С. А если учитывать цену то даже не знаю... НУ скажите что можно купить на 15тр с нашими задачами?

Оффлайн bargeman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Сентября 2019, 15:28:53 »
Если надежный вариант - 1с. Надежный, не в плане софт не глючный, а то что у большинства поставщиков 1C и "общение" с накладными становится проще, + на рынке 1С долго и клиентов поддерживают. Но один минус - цена.
Основная проблема - объединение двух сторон СЦ : мастерская + магазин со складом.
Отдельно программы вот: https://xn-----dlclcqrphzfeegl5d.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82
Но оно нам и не надо, если взять отдельно SMY мастерская - все нормально. Проблема в увязке с дровами - ошибки касс, б/н платежи кривые и прочие косяки программы. Поэтому, возвращаясь к предыдущей мысли: нужна прога под мастерская + ремонт, а не 2 раздельные софтины.
Если бы я нашел подобную софтину - уже бы отписался здесь.  ;-) И по дате регистрации вашего акка - мы зарегистрировались позже всего на 2 месяца) Так что тоже себя к "старичкам" относим)
По уму:  Дельфину нужно было бы допилить SMY и поставить ее на абонентку по разумной цене. Но быстрее я начну в балете плясать, чем это произойдет..
P.S. Коды не пашут на этом форуме, я хз как оформить пост нормально - ни спойлеров, ни ссылок) только такое нагромождение символов, увы :-)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 16:48:45 от bargeman »

Оффлайн alspro

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Сентября 2019, 05:30:14 »
А я потестил базу квитанций, про которую говорил. Ну не дотягивает она пока до SMY. Сервис там реализован хорошо, но касса, склад/магазин прям не для людей. Я себя почувствовал бухгалтером со стажем) По сути думаю SMY осталось 1-2 года. После этого она безвозвратно устареет и все на этом закончится.

Оффлайн Delphin

• Администратор
  • Ветеран
  • Shark-Media software
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноября 2019, 12:25:47 »
Ох ну и темы тут  :) . Но это реалии ,все меняется каждый ищет более удобный и функциональный инструмент.  Мы сейчас все силы бросили на SMY и решили попробовать добавить несколько интересных функций. Да и планируется чаще обновлять этот проект. Затишье было - но теперь обновления будут чаще. В первой теме можно посмотреть - что сделано. И до Нового Года она выйдет - но в стадии беты (т.к. много новых функций в том числе пробных).

Оффлайн Mobilnik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Декабря 2019, 18:32:38 »
Было бы неплохо, если SMY не будут забрасывать. Особенно в плане современной автоматизации и онлайн касс. Аналогов адекватных нет. Поэтому очень надеемся, что разработчики будут на связи и не забросят проект

Оффлайн Delphin

• Администратор
  • Ветеран
  • Shark-Media software
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Декабря 2019, 10:58:29 »
Было бы неплохо, если SMY не будут забрасывать. Особенно в плане современной автоматизации и онлайн касс. Аналогов адекватных нет. Поэтому очень надеемся, что разработчики будут на связи и не забросят проект

С этими кассами бардак даже у производителей .Атол то один инструмент выпускает - то все переделывают. То вводят что-то еще. При этом документация не полноценна и меняется, вот и путаница возникает у разработчиков. Но надеемся все отладится как у них, так и у нас.

Оффлайн Mobilnik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Декабря 2019, 18:20:17 »
Так какие кассы наиболее стабильны и хорошо адапитруются к Serice MY на сегодняшний момент?

Оффлайн Delphin

• Администратор
  • Ветеран
  • Shark-Media software
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Декабря 2019, 19:06:10 »
Так какие кассы наиболее стабильны и хорошо адапитруются к Serice MY на сегодняшний момент?

Все от атола были изначально,с к1ф теперь работает ,и планируем добавить эвотор.

Оффлайн Mobilnik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Февраля 2020, 19:57:06 »
Спасибо за ответы

Оффлайн alspro

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Марта 2020, 19:15:36 »

Все от атола были изначально,с к1ф теперь работает ,и планируем добавить эвотор.
Подкину на вентелятор))
Работает в теории) На практике пользовать практически невозможно.

Оффлайн Mobilnik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Января 2021, 16:35:39 »
Service MY + АТОЛ опыт 1 года использования.

1.печать чеков из 100 выходит и отправляется 80. ПО какой причине не понятно
2. нельзя сделать в чеке два варианта - продажа, значит продажа, услуга, значит услуга. Вообщем продажи идут как услуга.
3. нельзя настроить чтобы продажи были по УСН , ремонту по Патенту

Когда решатся эти три важных вопроса?